Team Comparison
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 1 | - | 1 |
| Empates consecutivos | - | 1 | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | 1 | - |
| Sin empatar | 1 | - | 1 |
| Sin perder | 3 | 3 | 6 |
| Marcó en el partido | 3 | - | 2 |
| Encajó en el partido | 17 | - | 2 |
| Ningún gol marcado | - | 1 | - |
| Ningún gol encajado | - | 2 | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | - | 1 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | 3 | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Anyang (34 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Anyang | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.35
|
1.33 | |
| % Victorias |
32%
|
33% | |
| % Empates |
38%
|
34% | |
| % Derrotas |
29%
|
33% | |
| Goles marcados por partido |
1.24
|
1.24 | |
| Goles encajados por partido |
1.44
|
1.24 | |
| % Porterías a cero |
15%
|
28% | |
| % No marcó |
21%
|
28% | |
| % Victorias a cero |
9%
|
17% | |
| % Derrotas a cero |
15%
|
17% | |
| % El equipo marcó primero |
50%
|
44% | |
| % El rival marcó primero |
44%
|
44% | |
| Minuto prom. marcó primero |
34
|
35 | |
| Minuto prom. encajó primero |
32
|
36 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
50%
|
56% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
52%
|
44% | |
| % Tiempo con ventaja |
27%
|
22% | |
| % Tiempo empatados |
55%
|
57% | |
| % Tiempo en desventaja |
18%
|
21% | |
| PPP marcando primero |
1.94
|
2.10 | |
| PPP encajando primero |
0.73
|
0.58 | |
| Goles totales por partido |
2.68
|
2.49 | |
| % más de 1.5 goles |
79%
|
72% | |
| % más de 2.5 goles |
47%
|
47% | |
| % más de 3.5 goles |
21%
|
24% | |
| % ambos equipos marcan |
71%
|
55% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 17 / 34 | 50% | |
| Ningún gol marcado | 2 / 34 | 6% | |
| El rival marcó primero | 15 / 34 | 44% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 10 / 34 | 29% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 18 / 34 | 53% | |
| El rival ganaba al descanso | 6 / 34 | 18% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 24.0 min. | 27% | |
| Minutos promedio empatados | 49.9 min. | 55% | |
| Minutos promedio en desventaja | 16.1 min. | 18% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 22 | ||
| Goles del empate encajados | 11 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 50% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 21 | ||
| Goles del empate marcados | 11 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 52% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 20 | 22 | 42 |
| GF por partido | 1.18 | 1.29 | 1.24 |
| Goles encajados (GC) | 29 | 20 | 49 |
| GC por partido | 1.71 | 1.18 | 1.44 |
| GF + GC por partido | 2.88 | 2.47 | 2.68 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 88% | 94% |
| GF + GC > 1.5 | 88% | 71% | 79% |
| GF + GC > 2.5 | 59% | 35% | 47% |
| GF + GC > 3.5 | 18% | 24% | 21% |
| GF + GC > 4.5 | 12% | 18% | 15% |
| GF + GC > 5.5 | 6% | 6% | 6% |
| GF + GC > 6.5 | 6% | 6% | 6% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 0% | 29% | 15% |
| Victorias a cero | 0% | 18% | 9% |
| No marcó | 24% | 18% | 21% |
| Derrotas a cero | 24% | 6% | 15% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 76% | 82% | 79% |
| Tasa de goles 1ª P. | 41% | 53% | 47% |
| Tasa de goles 2ª P. | 59% | 53% | 56% |
| Marcó en ambas partes | 24% | 24% | 24% |
| Ambos equipos marcan | 76% | 65% | 71% |
| Tasa de encajados | 100% | 71% | 85% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 41% | 29% | 35% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 76% | 59% | 68% |
| Encajó en ambas partes | 18% | 18% | 18% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 76% | 82% | 79% |
| GF más de 1.5 | 41% | 24% | 32% |
| GF más de 2.5 | 0% | 12% | 6% |
| GF más de 3.5 | 0% | 6% | 3% |
| GF más de 4.5 | 0% | 6% | 3% |
| GC más de 0.5 | 100% | 71% | 85% |
| GC más de 1.5 | 29% | 35% | 32% |
| GC más de 2.5 | 18% | 12% | 15% |
| GC más de 3.5 | 6% | 0% | 3% |
| GC más de 4.5 | 6% | 0% | 3% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 12% | 6% |
| Total = 1 | 12% | 18% | 15% |
| Total = 2 | 29% | 35% | 32% |
| Total = 3 | 41% | 12% | 26% |
| Total = 4 | 6% | 6% | 6% |
| Total = 5+ | 12% | 18% | 15% |
| Total = 0 o 1 | 12% | 29% | 21% |
| Total = 2 o 3 | 71% | 47% | 59% |
| Total = 4+ | 18% | 24% | 21% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 5 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 5 | 0 | 1 | 0 |
| Victorias general | 10 | 0 | 1 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 4 | 0 | 1 | 1 |
| Derrotas vis. | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 6 | 2 | 1 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 46% |
% Puntos
|
54% |
| 48% |
% Goles marcados
|
52% |
| 59% |
% Goles encajados
|
41% |
| 49% |
Promedio de la liga (goles)
|
51% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.24 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.47 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | -0.23 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GC | 6 | |||
| 16-30 | GF | 6 | ||
| GC | 2 | |||
| 31-45 | GF | 8 | ||
| GC | 9 | |||
| 46-60 | GF | 8 | ||
| GC | 11 | |||
| 61-75 | GF | 6 | ||
| GC | 11 | |||
| 76-90 | GF | 9 | ||
| GC | 10 | |||
| 1ª Parte | GF | 19 | 45% | |
| GC | 17 | 35% | ||
| 2ª Parte | GF | 23 | 55% | |
| GC | 32 | 65% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 50 |
| Minuto prom. goles encajados | 54 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 3.12 | 59% | 47% | 24% | 6% | 6% |
| Vis. | 3.00 | 65% | 29% | 18% | 0% | 0% |
| Total | 3.06 | 62% | 38% | 21% | 3% | 3% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.82 | 76% | 59% | 41% | 41% | 35% |
| Vis. | 5.24 | 82% | 65% | 47% | 35% | 18% |
| Total | 5.03 | 79% | 62% | 44% | 38% | 26% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 7.94 | 41% | 29% | 12% | 6% | 0% |
| Vis. | 8.24 | 18% | 12% | 12% | 12% | 12% |
| Total | 8.09 | 29% | 21% | 12% | 9% | 6% |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 5 | 29% | |
| 1:0 | 4 | 24% | |
| 0:1 | 3 | 18% | |
| 1:1 | 2 | 12% | |
| 2:0 | 1 | 6% | |
| 0:2 | 1 | 6% | |
| 0:5 | 1 | 6% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 7 | 41% | |
| 0:1 | 4 | 24% | |
| 1:1 | 4 | 24% | |
| 1:0 | 1 | 6% | |
| 0:3 | 1 | 6% | |
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 2 | 5 | 5 |
| Sin ganar | 5 | 5 | 10 |
| Sin empatar | 2 | 6 | 5 |
| Sin perder | - | - | - |
| Marcó en el partido | - | 2 | 1 |
| Encajó en el partido | 5 | 5 | 10 |
| Ningún gol marcado | 2 | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | 2 | 3 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Bucheon 1995 (34 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Bucheon 1995 | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.94
|
1.33 | |
| % Victorias |
21%
|
33% | |
| % Empates |
32%
|
34% | |
| % Derrotas |
47%
|
33% | |
| Goles marcados por partido |
0.97
|
1.24 | |
| Goles encajados por partido |
1.44
|
1.24 | |
| % Porterías a cero |
26%
|
28% | |
| % No marcó |
41%
|
28% | |
| % Victorias a cero |
15%
|
17% | |
| % Derrotas a cero |
29%
|
17% | |
| % El equipo marcó primero |
41%
|
44% | |
| % El rival marcó primero |
47%
|
44% | |
| Minuto prom. marcó primero |
36
|
35 | |
| Minuto prom. encajó primero |
38
|
36 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
44%
|
56% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
30%
|
44% | |
| % Tiempo con ventaja |
18%
|
22% | |
| % Tiempo empatados |
58%
|
57% | |
| % Tiempo en desventaja |
24%
|
21% | |
| PPP marcando primero |
1.57
|
2.10 | |
| PPP encajando primero |
0.38
|
0.58 | |
| Goles totales por partido |
2.41
|
2.49 | |
| % más de 1.5 goles |
71%
|
72% | |
| % más de 2.5 goles |
47%
|
47% | |
| % más de 3.5 goles |
24%
|
24% | |
| % ambos equipos marcan |
44%
|
55% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 14 / 34 | 41% | |
| Ningún gol marcado | 4 / 34 | 12% | |
| El rival marcó primero | 16 / 34 | 47% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 6 / 34 | 18% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 19 / 34 | 56% | |
| El rival ganaba al descanso | 9 / 34 | 26% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 15.9 min. | 18% | |
| Minutos promedio empatados | 52.2 min. | 58% | |
| Minutos promedio en desventaja | 21.9 min. | 24% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 16 | ||
| Goles del empate encajados | 9 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 44% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 23 | ||
| Goles del empate marcados | 7 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 30% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 18 | 15 | 33 |
| GF por partido | 1.00 | 0.94 | 0.97 |
| Goles encajados (GC) | 29 | 20 | 49 |
| GC por partido | 1.61 | 1.25 | 1.44 |
| GF + GC por partido | 2.61 | 2.19 | 2.41 |
| GF + GC > 0.5 | 83% | 94% | 88% |
| GF + GC > 1.5 | 78% | 63% | 71% |
| GF + GC > 2.5 | 50% | 44% | 47% |
| GF + GC > 3.5 | 33% | 13% | 24% |
| GF + GC > 4.5 | 17% | 6% | 12% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 28% | 25% | 26% |
| Victorias a cero | 11% | 19% | 15% |
| No marcó | 44% | 38% | 41% |
| Derrotas a cero | 28% | 31% | 29% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 56% | 63% | 59% |
| Tasa de goles 1ª P. | 28% | 44% | 35% |
| Tasa de goles 2ª P. | 50% | 31% | 41% |
| Marcó en ambas partes | 22% | 13% | 18% |
| Ambos equipos marcan | 44% | 44% | 44% |
| Tasa de encajados | 72% | 75% | 74% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 44% | 38% | 41% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 61% | 56% | 59% |
| Encajó en ambas partes | 33% | 19% | 26% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 56% | 63% | 59% |
| GF más de 1.5 | 33% | 19% | 26% |
| GF más de 2.5 | 11% | 13% | 12% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 72% | 75% | 74% |
| GC más de 1.5 | 56% | 44% | 50% |
| GC más de 2.5 | 22% | 6% | 15% |
| GC más de 3.5 | 6% | 0% | 3% |
| GC más de 4.5 | 6% | 0% | 3% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 17% | 6% | 12% |
| Total = 1 | 6% | 31% | 18% |
| Total = 2 | 28% | 19% | 24% |
| Total = 3 | 17% | 31% | 24% |
| Total = 4 | 17% | 6% | 12% |
| Total = 5+ | 17% | 6% | 12% |
| Total = 0 o 1 | 22% | 38% | 29% |
| Total = 2 o 3 | 44% | 50% | 47% |
| Total = 4+ | 33% | 13% | 24% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 1 | 1 | 0 |
| Victorias vis. | 3 | 0 | 1 | 0 |
| Victorias general | 4 | 1 | 2 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 3 | 3 | 1 | 1 |
| Derrotas vis. | 6 | 1 | 1 | 0 |
| Derrotas general | 9 | 4 | 2 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 50% |
% Puntos
|
50% |
| 55% |
% Goles marcados
|
45% |
| 59% |
% Goles encajados
|
41% |
| 49% |
Promedio de la liga (goles)
|
51% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 0.89 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.00 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | -0.11 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 7 | |||
| 31-45 | GF | 6 | ||
| GC | 9 | |||
| 46-60 | GF | 6 | ||
| GC | 11 | |||
| 61-75 | GF | 8 | ||
| GC | 7 | |||
| 76-90 | GF | 5 | ||
| GC | 13 | |||
| 1ª Parte | GF | 14 | 42% | |
| GC | 18 | 37% | ||
| 2ª Parte | GF | 19 | 58% | |
| GC | 31 | 63% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 49 |
| Minuto prom. goles encajados | 56 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 3.61 | 72% | 44% | 33% | 17% | 6% |
| Vis. | 3.63 | 56% | 56% | 31% | 25% | 25% |
| Total | 3.62 | 65% | 50% | 32% | 21% | 15% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.94 | 89% | 78% | 61% | 39% | 22% |
| Vis. | 4.88 | 88% | 81% | 50% | 31% | 25% |
| Total | 4.91 | 88% | 79% | 56% | 35% | 24% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 8.56 | 28% | 11% | 11% | 11% | 6% |
| Vis. | 8.50 | 38% | 38% | 19% | 13% | 6% |
| Total | 8.53 | 32% | 24% | 15% | 12% | 6% |
Korea republic - K League 1